Добро пожаловать на наш сайт !!!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Шершни/осы

Шершни/осы 6 года, 6 мес. назад #535

• beer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 144
Много раз замечал, как шершни ловят пчел около летка, а порой атакуют их на лету. После чего, съедают. Однажды, шершни построили свое жилище в пустующем отсеке павильона. Оно было шарообразным. Внутри шара находились соты. В диаметре жилище составляло около 30 см. В то время, правда, не сфотографировал его. Вчера заснял шершней, который на протяжение всего дня подлетали к ванне, в которой и отлавливали пчел. После импровизированной фото-видео сессии я их конечно, "обезвредил" - чтобы они не истребляли пчел, по крайней мере в моем присутствии.

Небольшое гнездо с личинками шершней

Такую вот картину увидели у знакомого на пасеке. Осы соорудили гнездо на рамке.

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Изменено: 6 года, 6 мес. назад от beer.
Спасибо сказали: talas90

Re: Шершни/осы 6 года, 5 мес. назад #699

• beer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 144
В прошлом сезоне мы разводили не только пчел, но и ос.

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Re: Шершни/осы 6 года, 4 мес. назад #747

• talas90
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Смотрел видео от Videopaseka,там рассказывалась как бороться с осами и шершнями-повесить на переднюю стенку улика пару бутылок с прокисшей(обязательно с прокисшей,чтоб не попадались пчёлы)медовой водой,они попадают в водичку и тонут.Но я применял бутылки от ос ,чтоб не ели виноград,только я отрезал треть бутылки и переворачивал горлышком вниз-внутрь остальной бутылки,затем прокалывал вверху дырки и делал ручку как у ведра,наливал прокисшую сладкую воду и вешал.Много попалось!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд
Яндекс.Метрика
Счетчик ТИЦ